Marca d'água
8 de dez de 2020 | visualização(ões) | pessoas acharam que isso foi útil

Tenho que pagar o imposto sobre vendas para o Cisco Webex Teams Plus?

Cisco Webex Teams é agora o Cisco Webex Teams

Tenho que pagar o imposto sobre vendas para o Cisco Webex Teams Plus?

O encargo on-line do Cisco Webex Teams inclui o IVA?

Tenho que pagar o IVA ao comprar Cisco Webex Teams on-line?

Este artigo foi originado em inglês e foi traduzido automaticamente. Nenhuma garantia de qualquer tipo, expressa ou implícita, é feita quanto à exatidão, correção ou confiabilidade de quaisquer traduções feitas do inglês para qualquer outro idioma. A Cisco não é responsável por informações imprecisas, erros ou danos causados pela tradução imprópria do conteúdo ou uso das informações.

Dependendo do pedido, o imposto sobre vendas pode ser calculado e cobrado. Qualquer imposto sobre vendas cobrado será indicado depois que o endereço de cobrança e/ou envio for inserido durante o check-out.

O preço indicado inclui o IVA previsto que coletaremos de acordo com as informações que você disponibilizar para nós. O preço total pode ser alterado durante o curso da sessão de compras, dependendo de um número de fatores. No enTanto, você terá a oportunidade de revisar o preço final que cobraremos antes de enviar seu pedido. Uma taxa de IVA nacional será aplicada em bens físicos para clientes baseados em países da UE. Este IVA pode não ser mostrado como uma carga separada durante o check-out e pode ser incluído no preço do produto (IVA incluindo preço).

Se você estiver baseado na UE e estiver comprando para uma empresa registrada para IVA, você pode não ter que pagar o IVA na sua compra. Insira o número de isenção de IVA quando solicitado durante o processo de compra. Para ser solicitado a fornecer um número de isenção de IVA, certifique-se de inserir uma nome da empresa ao inserir suas informações de cobrança. Quando o número de isenção de IVA for validado, seu IVA será atualizado automaticamente para zero, se aplicável. No caso de seu pedido não estar qualificado para isenção de IVA, não será possível remover esse encargo da ordem.

Pessoas com isenção de impostos e entidades nos Estados Unidos podem solicitar um reembolso do imposto pago em um pedido. Precisaremos de uma cópia do seu certificado de isenção de imposto e o endereço de cobrança ou de remessa na ordem deve corresponder ao endereço no certificado. Você pode enviar por fax uma cópia do seu certificado, com o número do pedido ou fatura para 952-253-8760.
 

Este artigo foi útil?

Artigos relacionados

Visualizados recentemente

×