Bot 和其他应用程序可以扩展 Webex 的功能,进而帮助您提高工作效率。 Cisco Webex 应用程序中心包含由 Cisco 和第三方开发人员开发的应用程序目录,使用 Webex 和 Webex Meetings 的所有人都可以使用这些应用程序。

Cisco 开发的许多 Bot 都遵循特定的模式: 这些 Bot 在相应的 Webex 空间中向您发送自定义的通知,告知您第三方站点应用程序中发生的操作。 例如,将文件上传到 Box 文件夹或将行添加到 Smartsheet 时,Bot 会发布消息来通知您。

有些 Bot 允许提供附加功能。 例如,通过 Jira 和 Trello,您可以在 Webex 空间中使用命令,让 Bot 在第三方站点上为您完成操作。

设置这些工作流程时遇到了问题? 如果您的状态停滞不前或 Bot 遇到问题,请联系应用程序开发人员支持获取帮助。

在此任务中我们以 Dropbox 为例来帮助说明创建工作流的过程,下面列出的应用程序使用了相同的过程。 对于其他应用程序,您可以在 Cisco Webex 应用程序中心上找到更多信息。

1

转至 Webex 并使用 Bot 的 Bot 电子邮件标识为该 Bot 创建空间

2

在空间中输入管理并发送。 如果您所在的空间不止有该 Bot,请 @提到 Bot,输入管理,然后发送。

Bot 会回复一个指向网站的链接,您可以在其中管理您的工作流,因此请继续并单击该链接。
3

单击选择工作流添加上传的新文件工作流。

4

如果这是应用程序的第一个工作流,您需要为第三方应用程序授权。 依次单击下一步添加,然后登录第三方应用程序完成授权。

如果您已登录应用程序,系统可能不会提示您登录第三方应用程序。

5

开始上传的新文件工作流。 此过程可能会因应用程序而异,但无论是哪种情况,您都可以为工作流命名,选择要用的授权(帐户),然后选择通知文本的格式。 其他字段特定于具体的 Bot。

6

(可选)禁用接收缺省通知消息,自定义通知的格式。 您可以选择自己喜欢的属性,使通知文本满足您的需求。

7

更改完格式后单击完成,然后在配置工作流后单击保存

网站和 Webex 会同时向您发出通知,告知您的工作流已创建成功。但是,对于某些应用程序(如 Dropbox),可能会出现通知发送延迟的情况。

以下是 Cisco 创建的部分应用程序的列表,您可以在 Cisco Webex 应用程序中心查看所有应用程序。 您需要用下面的电子邮件 ID 来设置工作流。 例如,Dropbox 的电子邮件 ID 是 Dropbox.bot@webex.bot。

Bot

Bot 电子邮件 ID

Asana

Asana.bot@webex.bot

Basecamp

Basecamp.bot@webex.bot

Bitbucket

  • BitbucketCloud.bot@webex.bot

  • BitbucketServer.bot@webex.bot

Box

Box.bot@webex.bot

Codeship

Codeship.bot@webex.bot

DocuSign

DocuSign.bot@webex.bot

Dropbox

Dropbox.bot@webex.bot

Eventbrite

Eventbrite.bot@webex.bot

Excel Online

ExcelOnline.bot@webex.bot

GitHub

  • GitHubCloud.bot@webex.bot

  • GitHubEnterprise.bot@webex.bot

Google Calendar

GoogleCalendar.bot@webex.bot

Google Drive

GoogleDrive.bot@webex.bot

Google Tasks

GoogleTasks.bot@webex.bot

Heroku

Heroku.bot@webex.bot

Jenkins

Jenkins.bot@webex.bot

Jira

  • JiraCloud.bot@webex.bot

  • JiraServer.bot@webex.bot

Mailchimp

Mailchimp.bot@webex.bot

Marketo

Marketo.bot@webex.bot

New Relic

NewRelic.bot@webex.bot

OneDrive

OneDrive.bot@webex.bot

OneDrive for Business

OneDriveforBusiness.bot@webex.bot

OneNote

OneNote.bot@webex.bot

Outlook Alerts for Microsoft Office 365

OutlookAlerts.bot@webex.bot

PagerDuty

PagerDuty.bot@webex.bot

Pivotal Tracker

PivotalTracker.bot@webex.bot

RSS

RSS.bot@webex.bot

Salesforce Alerts

SalesforceAlerts.bot@webex.bot

ServiceNow

ServiceNow.bot@webex.bot

SharePoint Online

SharePointOnline.bot@webex.bot

Smartsheet

Smartsheet.bot@webex.bot

Stripe

Stripe.bot@webex.bot

SurveyMonkey

SurveyMonkey.bot@webex.bot

Todoist

Todoist.bot@webex.bot

Trello

Trello.bot@webex.bot

Twitter

Twitter.bot@webex.bot

UserVoice

UserVoice.bot@webex.bot

Azure DevOps

  • AzureDevOpsServices.bot@webex.bot

  • AzureDevOpsServer.bot@webex.bot

xMatters

xMatters.bot@webex.bot

Zendesk

Zendesk.bot@webex.bot

Zoho CRM

ZohoCRM.bot@webex.bot

Zoho Mail

ZohoMail.bot@webex.bot