Bots und andere Apps ermöglichen Es Ihnen, Ihre Produktivität durch die Erweiterung der Funktionalität von zu erhöhenWebex-Appdefiniert. Der Webex App Hub enthält einen Katalog von Apps, die von Cisco und Anderen Entwicklern entwickelt wurden und für alle Verwendungen verfügbar sind.Webex-Appund Webex Meetings.

Viele der von Cisco entwickelten Bots folgen einem bestimmten Muster: Diese Bots senden Ihnen angepasste Benachrichtigungen im entsprechendenWebex-AppBereich, um Sie über etwas in einer Website-Anwendung eines Drittanbieters zu informieren. Der Bot veröffentlicht beispielsweise eine Nachricht, um Sie darüber zu informieren, wenn eine Datei in einen Box-Ordner hochgeladen wird oder wenn eine Zeile zu einem Smartsheet hinzugefügt wird.

Einige Bots bieten zusätzliche Funktionalität. Mit Jira und Trello können Sie beispielsweise Befehle imWebex-AppBereich, um den Bot vervollständigen Aktionen für Sie auf der Website eines Drittanbieters durchzuführen.

Sie haben Schwierigkeiten bei der Einrichtung dieser Workflows? Wenn Sie hängen bleiben oder probleme mit einem Bot haben, wenden Sie sich an den Anwendungsentwickler Support, um Hilfe zu erhalten.

An diesem Beispiel in dieser Aufgabe helfen wir Dropbox, den Prozess der Erstellung eines Workflows zu veranschaulichen. Die unten aufgeführten Apps verwenden das gleiche Verfahren. Weitere Informationen zu anderen Apps finden Sie im Webex App Hub.

1

Rufen Sie auf.Webex-Appund erstellen Sie einen Bereich mit dem Bot, der die Bot-E-Mail-ID für diesen Bot verwendet.

2

Eingabe manage im Bereich "senden". Wenn Sie sich in einem Bereich mit mehr als nur dem Bot sind, geben @mention den Bot ein und wählen Sie den Bot aus, und geben Sie manage und senden.

Der Bot antwortet mit einem Link zur Website, über den Sie Ihre Workflows verwalten können. Fahren Sie also weiter und wählen Sie den Link aus.
3

Wählen Sie Workflow auswählen aus , um den Workflow für die hochgeladene neue Datei hinzuzufügen.

4

Wenn dies Ihr erster Workflow für die App ist, müssen Sie die Anwendung des Drittanbieters autorisieren. Wählen Sie Weiter > Hinzufügen aus und melden Sie sich dann bei der Drittanbieteranwendung an, um die Autorisierung zu vervollständigen.

Wenn Sie bereits bei der App angemeldet sind, werden Sie möglicherweise nicht aufgefordert, sich bei der Anwendung eines Drittanbieters zu anmelden.

5

Starten Sie den Workflow für den Upload einer neuen Datei. Dieser Prozess kann von App zu App variieren. Sie können jedoch in allen Fällen Ihren Workflow benennen, auswählen, welche Autorisierung (Konto) Sie verwenden möchten, und dann das Format des Benachrichtigungstexts auswählen. Andere Felder sind botspezifisch.

6

(Optional) Deaktivieren Sie die Option Standardbenachrichtigung empfangen, um das Format Ihrer Benachrichtigungen anzupassen. Sie können die Von Ihnen bevorzugten Attribute auswählen, sodass der Benachrichtigungstext Ihren Anforderungen entspricht.

7

Wählen Sie Fertig, wenn Sie mit dem Ändern des Formats fertig sind, und anschließend Speichern, wenn Sie mit der Konfiguration Ihres Workflows fertig sind.

Website undWebex-AppSie über die erfolgreiche Erstellung Ihres Workflows informieren, allerdings kann es bei einigen Apps, wie Dropbox, zu Verzögerungen beim Senden von Benachrichtigungen kommen.

Hier finden Sie eine Liste mit einigen der von Cisco erstellten Apps, und Sie können alle Apps im Webex App Hub überprüfen. Sie benötigen diese E-Mail-ID, um einen Workflow zu erstellen. Beispiel: Die E-Mail-ID für Dropbox ist Dropbox.bot@webex.bot.

Bots

Bot-E-Mail-ID

Aha!

Aha.bot@webex.bot

Asana

Asana.bot@webex.bot

Basen

Basecamp.bot@webex.bot

Bohnenranke

Beanstalk.bot@webex.bot

Bitbucket

  • Bitbucket-Cloud

  • Bitbucket-Server

  • BitbucketCloud.bot@webex.bot

  • BitbucketServer.bot@webex.bot

Bonuszahlung

Bonusly.bot@webex.bot

Box

Box.bot@webex.bot

Codeship

Codeship.bot@webex.bot

DocuSign

DocuSign.bot@webex.bot

Dropbox

Dropbox.bot@webex.bot

Eventbrite

Eventbrite.bot@webex.bot

Excel Online

ExcelOnline.bot@webex.bot

GitHub

  • GitHub-Cloud

  • GitHub Enterprise

  • GitHubCloud.bot@webex.bot

  • GitHubEnterprise.bot@webex.bot

GitLab

GitLab.bot@webex.bot

Google

  • Kalender

  • Treiben

  • Aufgaben

  • GoogleCalendar.bot@webex.bot

  • GoogleDrive.bot@webex.bot

  • GoogleTasks.bot@webex.bot

Her ein

Heroku.bot@webex.bot

Hubknoten

HubSpotEFT@webex.bot

Jenkins

Jenkins.bot@webex.bot

Jira

  • Jira Cloud

  • Jira-Server

  • JiraCloud.bot@webex.bot

  • JiraServer.bot@webex.bot

E-Mail-Adresse

Mailchimp.bot@webex.bot

Marketo

Marketo.bot@webex.bot

Neue Relikte

NewRelic.bot@webex.bot

Begriff

Notion.bot@webex.bot

OneDrive

OneDrive.bot@webex.bot

OneDrive for Business

OneDriveforBusiness.bot@webex.bot

EinHinweis

OneNote.bot@webex.bot

Outlook-Warnungen für Microsoft Office 365

OutlookAlerts.bot@webex.bot

PagerDuty

PagerDuty.bot@webex.bot

Pipedrive

Pipedrive.bot@webex.bot

Wird Wiederherstellen

PivotalTracker.bot@webex.bot

RSS

RSS.bot@webex.bot

Salesforce-Warnungen

SalesforceAlerts.bot@webex.bot

ServiceNow

ServiceNow.bot@webex.bot

SharePoint Online

SharePointOnline.bot@webex.bot

Smartsheet

Smartsheet.bot@webex.bot

Streifen

Stripe.bot@webex.bot

SurveyMonkey

SurveyMonkey.bot@webex.bot

Todoist

Todoist.bot@webex.bot

Trello

Trello.bot@webex.bot

Twitter

Twitter.bot@webex.bot

Benutzervoice

UserVoice.bot@webex.bot

Azure DevOps

  • Azure DevOps-Dienste

  • Azure DevOps-Server

  • AzureDevOpsServices.bot@webex.bot

  • AzureDevOpsServer.bot@webex.bot

Wassersteiger

Watercooler.bot@webex.bot

xMatter

xMatters.bot@webex.bot

Zendesk

Zendesk.bot@webex.bot

Zoho CRM

ZohoCRM.bot@webex.bot

Mails zu einem Anderen

ZohoMail.bot@webex.bot