Боты и другие приложения позволяют повысить производительность за счет расширения функциональных возможностей приложения Webex. Webex App Hub содержит каталог приложений, разработанных компанией Cisco и сторонними разработчиками, которые доступны всем пользователям, работающим с приложением Webex и Webex Meetings.

Многие программы-роботы, разработанные компанией Cisco, работают по определенному шаблону: эти боты отправляют настраиваемые уведомления в соответствующем пространстве приложения Webex и таким образом уведомляют вас о происходящем в приложении стороннего веб-сайта. Например, программа-робот отправляет сообщение о том, что в папку Box загружен файл или что в Smartsheet добавлена строка.

Некоторые программы-роботы позволяют обеспечить дополнительные функции. Например, в Jira и Trello можно использовать команды в пространстве приложения Webex для выполнения ботами всех действий на сторонном веб-сайте.

Не удается настроить эти рабочие процессы? Если у вас что-то не получается или возникли проблемы с программой-роботом, обратитесь за помощью в службу поддержки разработчиков приложений.

В этой задаче мы используем Dropbox в качестве примера, чтобы продемонстрировать процесс создания рабочего процесса. В перечисленных ниже приложениях используется аналогичная процедура. Дополнительную информацию, применимую для других приложений, можно найти в Webex App Hub.

1

Перейдите в приложение Webex и создайте пространство с ботом, используя для него идентификатор электронной почты бота.

2

Введите manage в пространстве и отправьте. Если вы в пространстве, где есть не только робот, @mention и выберите робота, затем введите manage and send.

Bot отреагирует ссылкой на веб-сайт, на котором можно управлять процессами. Перейти вперед и выберите ссылку.
3

Выберите Выбрать рабочий процесс, чтобы добавить рабочий процесс Загрузка нового файла.

4

Если это первый рабочий процесс для приложения, необходимо авторизовать стороннее приложение. Выберите Далее > Добавить, а затем войте в стороне приложение, чтобы завершить авторизацию.

Если вход в приложение уже выполнен, вам, возможно, не будет предложено войти в стороннее приложение.

5

Начните рабочий процесс Загрузка нового файла. Этот процесс может отличаться от приложения к приложению, но во всех случаях можно присвоить рабочему процессу имя, выбрать нужную авторизацию (учетную запись), а затем выбрать формат текста уведомления. Другие поля относятся к самой программе-роботу.

6

(Дополнительно) Для настройки формата уведомлений отключите параметр Получать уведомление по умолчанию. Можно выбрать предпочтительные атрибуты, чтобы текст уведомления соответствовал вашим потребностям.

7

По завершению изменения формата выберите Готово, затем По завершению настройки рабочего процесса сохраните.

И веб-сайт, и приложение Webex уведомят вас об успешном создании рабочего процесса, однако у некоторых приложений, например у Dropbox, уведомления могут отправляться с задержкой.

Ниже приведен список некоторых приложений, созданных компанией Cisco; все приложения можно просмотреть в Webex App Hub. Для настройки рабочего процесса понадобится этот идентификатор электронной почты. Например, для Dropbox используется следующий идентификатор электронной почты: Dropbox.bot@webex.bot.

Программы-роботы

ИД электронной почты bot

Aha!

Aha.bot@webex.bot

Asana

Asana.bot@webex.bot

Basecamp

Basecamp.bot@webex.bot

Bitbucket

  • Bitbucket Cloud

  • Bitbucket Server

  • BitbucketCloud.bot@webex.bot

  • BitbucketServer.bot@webex.bot

Bonusly

Bonusly.bot@webex.bot

Box

Box.bot@webex.bot

Codeship

Codeship.bot@webex.bot

DocuSign

DocuSign.bot@webex.bot

Dropbox

Dropbox.bot@webex.bot

Eventbrite

Eventbrite.bot@webex.bot

Excel Online

ExcelOnline.bot@webex.bot

GitHub

  • GitHub Cloud

  • GitHub Enterprise

  • GitHubCloud.bot@webex.bot

  • GitHubEnterprise.bot@webex.bot

GitLab

GitLab.bot@webex.bot

Google

  • Календарь

  • Диске

  • Задачи

  • GoogleCalendar.bot@webex.bot

  • GoogleDrive.bot@webex.bot

  • GoogleTasks.bot@webex.bot

Heroku

Heroku.bot@webex.bot

Hubspot

HubSpotEFT@webex.bot

Jenkins

Jenkins.bot@webex.bot

Jira

  • Jira Cloud

  • Jira Server

  • JiraCloud.bot@webex.bot

  • JiraServer.bot@webex.bot

Mailchimp

Mailchimp.bot@webex.bot

Marketo

Marketo.bot@webex.bot

New Relic

NewRelic.bot@webex.bot

Понятие

Notion.bot@webex.bot

OneDrive

OneDrive.bot@webex.bot

OneDrive для бизнеса

OneDriveforBusiness.bot@webex.bot

OneNote

OneNote.bot@webex.bot

Оповещения Outlook для Microsoft Office 365

OutlookAlerts.bot@webex.bot

PagerDuty

PagerDuty.bot@webex.bot

Pipedrive

Pipedrive.bot@webex.bot

Pivotal Tracker

PivotalTracker.bot@webex.bot

RSS

RSS.bot@webex.bot

Оповещения Salesforce

SalesforceAlerts.bot@webex.bot

ServiceNow

ServiceNow.bot@webex.bot

SharePoint Online

SharePointOnline.bot@webex.bot

Smartsheet

Smartsheet.bot@webex.bot

Stripe

Stripe.bot@webex.bot

SurveyMonkey

SurveyMonkey.bot@webex.bot

Todoist

Todoist.bot@webex.bot

Trello

Trello.bot@webex.bot

Twitter

Twitter.bot@webex.bot

UserVoice

UserVoice.bot@webex.bot

Azure DevOps

  • Azure DevOps Services

  • Azure DevOps Server

  • AzureDevOpsServices.bot@webex.bot

  • AzureDevOpsServer.bot@webex.bot

Watercooler

Watercooler.bot@webex.bot

xMatters

xMatters.bot@webex.bot

Zendesk

Zendesk.bot@webex.bot

Zoho CRM

ZohoCRM.bot@webex.bot

Zoho Mail

ZohoMail.bot@webex.bot