Uma reunião fechará automaticamente se exceder a duração estimada?

Uma reunião fechará automaticamente se exceder a duração estimada?

O que acontecerá se a duração da reunião for excedida?

Minhas reuniões terminarão se demoram muito?

Uma reunião Webex terminará no horário de término agendado selecionado no Outlook?

Posso iniciar minha reunião agendada antes?


Solução:

A duração estimada não determina a duração real da reunião. Se você exceder a duração da sua reunião, nada acontecerá. A reunião ficará ativa até que o anfitrião termine a reunião. A função de duração é apenas para tornar os participantes cientes de quanto tempo uma reunião é estimada para durar.

Além disso, a hora de início da reunião é apenas uma hora esperada para o início da reunião. A reunião pode ser iniciada antes ou tarde pelo anfitrião e pode ser terminada sempre que o anfitrião optar por terminar a reunião.

Exemplo:

Se uma reunião estiver agendada para 13h00 A reunião PST pode ser iniciada pelo anfitrião a qualquer momento antes ou depois desse horário de início. Isso também se aplica com a hora de término. Se a reunião estiver agendada para terminar às 14h. A reunião PST pode ser encerrada a qualquer momento antes ou após o horário de término agendado.

Este artigo foi útil?